Ультрацентробежная мельница FM200 от компании POWTEQ оборудована двигателем с очень высокой скоростью вращения. Это позволяет достигать превосходных результатов измельчения. Прибор может быть использован для быстрого и тонкого измельчения мягких, среднетвердых и волокнистых материалов. Благодаря эффективной технологии измельчения и широкому ассортименту принадлежностей FM200 обеспечивает безукоризненную подготовку аналитических образцов за очень короткое время.


Принцип работы

Ультрацентробежная мельница FM200 может осуществлять двухэтапное дробление образцов с помощью ротора и кольцевых сит. Образцы подаются из бункера с противоразбрызгивающей конструкцией.

Под действием высокоскоростной центробежной силы падающие образцы и высокоскоростной ротор создают гигантскую ударную силу для выполнения подготовки образцов; затем образцы разрезаются, выдавливаются и снова растираются между ротором и кольцевыми ситами.

Образцы размером меньше отверстия кольцевых сит попадают в сборный поддон. Двухэтапное дробление может давать умеренные и эффективные результаты дробления.

Благодаря высокой эффективности дробления период пребывания образцов в камере измельчения довольно короткий, чтобы избежать изменения свойств образцов.


Применение

Экологическая защита окружающей среды: пробоподготовка растений (корни, стебли и листья и т. д.), определение C, H, N.

Пробоподготовка угля, покрытий, зольность, термические измерения.

Определение азотного состава и белкового состава кормов и продуктов питания.

Вторичное топливо, мусор, пластик, электронные компоненты, определение вредных веществ.


Особенности и преимущества

  • Предоставляются все виды аксессуаров для обеспечения применения диверсификации.
  • Конечная тонкость помола менее 100 мкм.
  • Скорость вращения регулируется от 6000 до 18000 об/мин
  • Двухступенчатая система роторно-кольцевого сита для быстрого измельчения.
  • Диаметр ротора 95 мм и угловаяскорость 99,43 м/с обеспечивают высокую эффективность процесса измельчения.
  • Сенсорная панель управления, удобная и быстрая.
  • Специально разработанный воздушный канал может гарантировать, что в камере измельчения есть постоянный поток воздуха для охлаждения роторов и образцов.
  • Между камерой измельчения и приводным двигателем имеется двухслойное износостойкое уплотнительное кольцо для предотвращения попадания пыли в двигатель.
  • Электронный замок и механический замок обеспечивают двойную защиту для операторов.
  • Двойной антиблокировочный бункер может эффективно предотвращать блокировку исходного сырья и снижать шум.
  • Специальные адаптеры могут быть оборудованы для повышения производительности.
  • Двигатель оснащен функцией защиты от перегрузки и может продолжать работать после перезапуска из-за перегрузки.

Технические характеристики FM200

Исходный размер частиц образца <10 мм
Конечный помол < 40 мкм
Скорость двигателя 6000 – 18000 об/мин (изменяемая)
Периферийная скорость 29.83~99.43 об/мин
Диаметр ротора 95 мм
Кольцевые сита 0.20, 0.50, 1.00, 2.00 мм
Объем емкости сборника помола 900 мл (объем образца после помола не более 300 мл)
Потребляемая мощность 760 Вт
Питание 220 В,50 Гц
Размер прибора (ширина*длина*высота) 400*506*495 мм
Размер упаковки (ширина*длина*высота) 590*590*630 мм
Масса 38 кг


Производитель – POWTEQ

Тип оборудования – Мельницы

Похожие страницы